Автор Тема: Выезд на встречку  (Прочитано 334 раз)

Марина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Выезд на встречку
« : Апрель 26, 2017, 02:19:29 pm »
Ехала по ул. Вавилова из центра. На перекрестке с Ломоносовским проспектом трамвайные пути поворачивают на лево. Я ехала в левом ряду по трамвайным путям попутного направления. После перекрестка меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол о выезде на встречку, пояснив, что я на перекрестке выехала на встречные трамвайные пути. Но там все выезжают на встречные трамвайные пути, так как они поворачивают через перекресток. Что мне делать подскажите, пожалуйта.

Дмитрий

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на встречку
« Ответ #1 : Май 07, 2019, 04:03:44 pm »
Согласно п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд на трамвайные пути встречного направления наказывается штрафом в размере 5 тысяч рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Штраф может быть только в том случае, если в течение года до этого нарушения у Вас не было вообще ни каких нарушений ПДД РФ. В силу п. 3 ст. 12.15 КоАП РФ тот же выезд на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия, наказывается штрафом от тысячи до полутора тысяч рублей. В Вашем случае грозит лишение. А то что все едут через трамвайные пути в месте их поворота, там есть разметка, которая позволяет пересекать пути именно по своей полосе движения. А Вы в отличие от всех пересекали встречные пути с трамвайных путей.